<Aチーム> |
2024年度/令和6年/Aチーム |
<球友会> |
・春季大会(小学部A) |
・秋季大会(小学部A) |
・リーグ戦 |
<連盟> |
・春季大会(学童) |
・ジャビットカップ大会(学童) |
・夏季大会(学童夏Aの部) |
<その他> |
・荒川杯 |
・小松川交流大会 |
・友杯(1stステージ) |
・練習試合 |
【準決勝】vs 小松フェニックス
月 日( )新小岩公園B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | - | 合計 |
先攻 | ||||||||
後攻 |
チーム | 勝 | 敗 | 分 | 順位 | |
①アポロバンビ | AB | 2 | |||
②奥戸南青空 | OM | 1 | |||
③小松フェニックス | PH |
1 |
|||
④シティ・ボーイズ | CB | 1 | |||
⑤リトルジャイアンツ | LG | 1 |
①AB | ②OM | ③PH | ④CB | ⑤LG | |
①AB | ●1-8 | ●2-12 | |||
②OM | ◯11-8 | ||||
③PH | ●8-11 | ||||
④CB | ◯8-1 | ||||
⑤LG | ◯12-2 |
【第1戦】vs アポロバンビ
4月13日(土)新小岩公園B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | - | 合計 |
シティ | 0 | 0 | 2 | 5 | 1 | 8 | ||
アポロ | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
【2回戦】vs リトルジャイアンツ
3月30日(土)堀切橋少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | - | 合計 |
シティ | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | ||
リトル | 3 | 4 | 0 | 0 | X | 7 |
【1回戦】vs 小松フェニックス
3月20日(水)堀切橋少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | - | T1 | - | 合計 |
シティ | 3 | 0 | 3 | 0 | 4 | 10 | ||
小松 | 3 | 2 | 0 | 1 | 1 | 7 |
【1回戦】vs 葛飾アニマルズB
月 日( )試合会場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | - | 合計 |
先攻 | ||||||||
後攻 |
【 】vs 対戦チーム
月 日( )試合会場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | - | 合計 |
先攻 | ||||||||
後攻 |
<Bグループ> | チーム | 勝 | 敗 | 分 |
①下鎌田イーグルス(江戸川区) | 下鎌田 | 1 | 2 | |
②貞明野球クラブ(江戸川区) | 貞明 | 2 | 1 | |
③深川パイレーツ(江東区) | 深川 | 3 | ||
④シティ・ボーイズ(葛飾区) | シティ | 1 | ||
⑤浅草ビーバーズ(台東区) | 浅草 | 2 |
・第1ステージ(1/31~7/7)
・各チーム上位2チームが第2ステージへ進出
① | ② | ③ | ④ | ⑤ | |
①下鎌田 |
●5-8 |
●0-15 | ◯16-5 | ||
②貞明 | ◯8-5 | ●3-10 | ◯5-2 | ||
③深川 | ◯15-0 | ◯10-3 | ◯25-1 | ||
④シティ | ●5-16 | ||||
⑤浅草 | ●2-5 | ●1-25 |
【第1戦】vs 下鎌田イーグルス
3月9日(土)江戸川区水辺スポーツガーデンA面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | - | 合計 |
シティ | 0 | 5 | 0 | 0 | 5 | |||
下鎌田 | 0 | 6 | 10 | X | 16 |
【交流戦】vs トータスⅡ
2月18日(日)堀切橋少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | - | 合計 |
シティ | 2 | 0 | 5 | 4 | 0 | 11 | ||
トータス | 1 | 0 | 2 | 0 | - | 3 |
【1回戦】vs 綾瀬メイツ(足立区)
2月10日(土)堀切橋少年野球場B面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | - | 合計 |
シティ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
綾瀬 | 2 | 0 | 3 | 5 | 10 |
【4回戦】シティ南青空(CM) vs 十八軒アトムズ
2月12日(月)小松川25面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | - | 合計 |
十八軒 | 2 | 0 | 6 | 0 | 8 | |||
CM | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
【3回戦】シティ南青空(CM) vs レッドファイヤーズ
2月11日(日)小松川R面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | - | 合計 |
CM | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 4 | ||
レッド | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 |
【2回戦】シティ南青空(CM) vs 向島ビーバーズ
1月28日(日)小松川R面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | - | 合計 |
CM | 4 | 3 | 4 | 11 | ||||
向島 | 2 | 2 | 0 | 4 |
【7】 シティフェニックス(CP) vs 二小クラブ
4月7日(日)木根川橋少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | - | 合計 |
二小 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 4 | ||
シティ | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 |
【6】 vs アポロバンビ <第2試合>
3月16日(土)新小岩公園A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | - | 合計 |
アポロ | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | |||
シティ | 2 | 12 | 6 | X | 20 |
【6】 vs アポロバンビ <第1試合>
3月16日(土)新小岩公園A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | - | 合計 |
シティ | 3 | 6 | 2 | 11 | ||||
アポロ | 2 | 2 | 1 | 5 |
【5】シティフェニックス(CP) vs 深川ライナーズ <第2試合>
3月3日(日)夢の島東少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | - | 合計 |
深川 | 4 | 0 | 2 | 4 | 10 | |||
CP | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
【4】シティフェニックス(CP) vs 深川ライナーズ <第1試合>
3月3日(日)夢の島東少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | - | 合計 |
CP | 8 | 18 | 26 | |||||
深川 | 2 | 0 | 2 |
【3】シティ南青空(CM) vs 小松フェニックス
1月27日(土)木根川橋少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | - | 合計 |
CM | 3 | 5 | 5 | 3 | 0 | 16 | ||
小松 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 |
【2】vs 奥戸南青空
1月20日(土)新小岩公園A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | - | 合計 |
シティ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | |
奥戸南 | 3 | 3 | 2 | 1 | 0 | X | 9 |
【1】シティ南青空(CM) vs 幸田連合
1月14日(日)柴又少年野球場A面
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | - | 合計 |
CM | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | |
幸田 | 3 | 3 | 2 | 1 | 0 | X | 9 |
あなたもジンドゥーで無料ホームページを。 無料新規登録は https://jp.jimdo.com から