球友会 春季大会 |
【準決勝】リトルジャイアンツ戦
8月9日(日) 新小岩公園B面
【継投】ハルマ・Mユウタ-ショウタロウ
【打撃】
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 合計 |
リトル | 2 | 2 | 2 | 6 | ||||
シティ | 2 | 2 | 0 | 4 |
球友会 新小岩公園オレンジボール大会 |
日付 | 試合 | 対戦チーム | 勝敗 | 得点 |
2/15 | 3回戦 | 金町ジャイアンツ | ● | 2-10 |
2/9 | 2回戦 | やまとひまわり亀浅 | ◯ | 16-2 |
2/2 | 1回戦 | ニュー愛宕 | ◯ | 8-9 |
【3回戦】金町ジャイアンツ 戦
2月15日(土) 新小岩公園A面
【継投】ハルマ - ショウタロウ
【打撃】
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 合計 |
シティ | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | |||
金町 | 4 | 4 | 2 | x | 10 |
【2回戦】やまとひまわり亀浅 戦
2月9日(日) 新小岩公園B面
【継投】ハルマ - ショウタロウ
【打撃】
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 合計 |
シティ | 5 | 2 | 0 | 3 | 6 | 16 | ||
YHKA | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 |
【1回戦】ニュー愛宕 戦
2月2日(日) 新小岩公園B面
【継投】ハルマ-ショウタロウ、Mユウタ-ハルマ
【打撃】
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | S1 | 合計 | ||
愛宕 | 1 | 0 | 3 | 0 | 4 | 8 | ||
シティ | 1 | 0 | 3 | 0 | 5x | 9 |
連盟 春季オレンジボール大会 |
連盟 夏季大会 |
【2回戦】木根川レッズB 戦
8月30日(日) 木根川少年B面
【継投】Mユウタ・ハルマ-ショウタロウ
【打撃】
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 合計 |
シティ | 3 | 0 | 0 | 3 | ||||
レッズ | 5 | 6 | 2x | 13 |
【1回戦】連合クラブ 戦
8月22日(土)木根川少年B面
【継投】ハルマ・Mユウタ-ショウタロウ
【打撃】
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 合計 |
シティ | 1 | 2 | 2 | 3 | 8 | |||
連合 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 |
平井リーグ トーナメント大会 |
東武杯 |
第83回東武杯争奪少年野球大会・低学年部
【1回戦】本木ジャガーズ 戦
月 日( )対戦場所
【継投】
【打撃】
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 合計 |
先行 | ||||||||
後攻 |
レクリエ大会・決勝トーナメント |
決勝トーナメント:ブロック1位通過の6チーム+その他2枠(合計8チーム)
*ブロック1位…11月23日までに全試合終了チームが対象
*その他2枠…11月15日予選終了、1敗or1分
《日程》
├準々決勝:12月6日(日) 錦糸公園グランド両面 (10~12時、12~14時)
├準決勝:12月19日(土) 江戸川野球場 (14~16時、16~18時)
└決勝戦:12月20日(日) 錦糸公園グランド (10~12時 or 12~14時)
【準々決勝】市川南スパローズ 戦
12月6日(日)錦糸グランド 10~12時予定
【継投】Mユウタ・ハルマ-ショウタロウ
【打撃】
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 合計 |
シティ | 0 | 1 | 2 | 3 | ||||
市川南 | 1 | 2 | 5 | 8 |
レクリエ大会・予選ブロック |
Dブロック
① | ② | ③ | ④ | ⑤ | ⑥ | ⑦ | ⑧ | 勝 | 敗 | 分 | 勝ち点 | 総得点 | 総失点 | 得失点差 | 順位 | ||
①メッツジャガーズ | * | 4-9 | 6-10 | 15-5 | 5-6 | 9-8 | 4-15 | 1-7 | 2 | 5 | 6 | 44 | 60 | -16 | 終了 | ||
②ヤングパワーズ | 9-4 | * | 3-10 | 14-2 | 3-5 | 8-8 | 1-12 | 1-5 | 2 | 4 | 1 | 7 | 39 | 46 | -7 | 終了 | |
③江戸川プリンス | 10-6 | 10-3 | * | 17-10 | 3-10 | 5-11 | 3-13 | 7-8 | 3 | 4 | 9 | 55 | 61 | -6 | 終了 | ||
④みどりクラブ | 5-15 | 2-14 | 10-17 | * | 1-6 | 5-9 | 0-11 | 2-15 | 7 | 0 | 25 | 87 | -62 | 終了 | |||
⑤Wサンダース | 6-5 | 5-3 | 10-3 | 6-1 | * | 3-0 | 1-3 | 6-2 | 6 | 1 | 18 | 37 | 17 | 20 | 2位 | ||
⑥ひまわりやまと亀浅 | 8-9 | 8-8 | 11-5 | 9-5 | 0-3 | * | 2-12 | 7-8 | 2 | 4 | 1 | 7 | 45 | 50 | -5 | 終了 | |
⑦シティ・ボーイズ | 15-4 | 12-1 | 13-3 | 11-0 | 3-1 | 12-2 | * | 8-6 | 7 | 21 | 74 | 17 | 57 | 1位 | |||
⑧西日暮里グランディーズ | 7-1 | 5-1 | 8-7 | 15-2 | 2-6 | 8-7 | 6-8 | * | 5 | 2 | 15 | 51 | 32 | 19 | 3位 |
【#07】ひまわりやまと亀浅 戦
11月22日(日) 木根川少年野球場A面
【継投】ハルマ・Mユウタ- ショウタロウ
【打撃】
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 合計 |
シティ | 3 | 0 | 1 | 6 | 2 | 12 | ||
ひ・や・亀 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 |
【#06】西日暮里グライティーズ 戦
11月7日(土) 新小岩公園A面
【継投】Mユウタ・ハルマ- ショウタロウ
【打撃】
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 合計 |
シティ | 4 | 0 | 4 | 8 | ||||
西日暮里 | 1 | 4 | 1 | 6 |
【#05】みどりクラブ 戦
11月3日(火) 宇喜田公園
【継投】ハルマ・アツシ- ショウタロウ
【打撃】
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 合計 |
みどり | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
シティ | 7 | 3 | 1 | x | 11 |
【#04】Wサンダース 戦
10月31日(土) 新小岩公園B面
【継投】Mユウタ・ハルマ- ショウタロウ
【打撃】
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 合計 |
シティ | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | ||
サンダース | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
【#03】ヤングパワーズ 戦
9月22日(火) 新小岩公園A面
【継投】ハルマ・Mユウタ- ショウタロウ
【打撃】
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 合計 |
シティ | 5 | 2 | 5 | 12 | ||||
ヤング | 0 | 0 | 1 | 1 |
【#02】江戸川プリンス 戦
9月20日(月) 新小岩公園A面
【継投】ハルマ- ショウタロウ、Mユウタ-ハルマ
【打撃】
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 合計 |
シティ | 2 | 1 | 3 | 2 | 5 | 13 | ||
江戸川 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 |
【#01】メッツジャガーズ 戦
2月24日(月) 新小岩公園A面
【継投】ハルマ・Mユウタ - ショウタロウ
【打撃】Mユウタ(2回表・2ランHR)
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 合計 |
シティ | 1 | 7 | 7 | 15 | ||||
メッツ | 0 | 0 | 4 | 4 |
練習試合 |
【#02】西日暮里グライティーズ 戦
11月7日(土) 新小岩公園A面
【継投】ショウタロウ-Mユウタ
【打撃】
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 合計 |
シティ | 7 | 7 | ||||||
西日暮里 | 7 | 7 |
【#01】アポロラビット 戦
9月13日(日) 木根川少年A面
【継投】ハルマ-Mユウタ、Mユウタ-ハルマ
【打撃】
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 合計 |
シティ | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 4 | ||
AP | 5 | 1 | 2 | 0 | 5 | 13 |
あなたもジンドゥーで無料ホームページを。 無料新規登録は https://jp.jimdo.com から